Posted 2 сентября 2011,, 12:52

Published 2 сентября 2011,, 12:52

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Транснефть" поможет устранить нехватку топлива в аэропортах

2 сентября 2011, 12:52
Российская трубопроводная монополия "Транснефть" рассчитывает помочь с устранением дефицита топлива в московских аэропортах в ближайшие часы, увеличив прокачку нефтепродуктов, сообщил журналистам вице-президент компании Михаил Барков. Ранее в пятницу Росавиация сообщила, что в аэропортах наблюдается нехватка топлива в связи с ростом авиаперелетов.

Российская трубопроводная монополия "Транснефть" рассчитывает помочь с устранением дефицита топлива в московских аэропортах в ближайшие часы, увеличив прокачку нефтепродуктов, сообщил журналистам вице-президент компании Михаил Барков.

Ранее в пятницу Росавиация сообщила, что в аэропортах наблюдается нехватка топлива в связи с ростом авиаперелетов. Ведомство также заявило, что обратится в Росрезерв с просьбой о дополнительной поставке 180 тыс. тонн топлива в аэропорты Москвы.

"План поставки (авиатоплива) был выполнен нами полностью, более того, в начале этого месяца мы стали качать больше. Связаны недопоставки на "Шереметьево" и "Внуково" с железной дорогой. Мы помогаем дефицит исправить, в течение буквально ближайших часов за счет усиленной прокачки этот вопрос будет решен", - подчеркнул Барков. Об этом сообщает РИА Новости.

"