Posted 2 сентября 2011,, 04:56

Published 2 сентября 2011,, 04:56

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Началась эвакуация персонала с нефтедобывающих платформ Мексиканского залива

2 сентября 2011, 04:56
Из-за опасности надвигающегося урагана в Мексиканском заливе крупнейшие нефтедобывающие компании BP Plc и Anadarko Petroleum Corp ведущие добычу нефти в Мексиканском заливе приостановили свою добычу, и начали эвакуацию персонала в связи со штормовым предупреждением. В ближайшие часы к ним намерены присоединиться Royal Dutch Shell и Chevron.
Сюжет
BP

Из-за опасности надвигающегося урагана в Мексиканском заливе крупнейшие нефтедобывающие компании BP Plc и Anadarko Petroleum Corp ведущие добычу нефти в Мексиканском заливе приостановили свою добычу, и начали эвакуацию персонала в связи со штормовым предупреждением.

В ближайшие часы к ним намерены присоединиться Royal Dutch Shell и Chevron.

Мексиканская государственная нефтедобывающая компании Pemex заявила, что ее нефтяным платформам, расположенным в западной части Мексиканского залива опасность не угрожает и работы по добыче нефти будут продолжены.

По прогнозу метеорологов, вероятность того, что атмосферное явление достигнет силы урагана, составляет 70%. Согласно установленному порядку, если это произойдет, то ему будет присвоено имя "Ли".

"Ураган, которому будет присвоено имя "Ли" может вызвать проливные тропические дожди и наводнения на побережье Флориды и Техаса", - говорится в сообщении Национального центра по наблюдению за ураганами.

В Мексиканском заливе добывается около 30% американской нефти и 12% природного газа.

"Ли" станет двенадцатым ураганом в этом сезоне в Атлантическом океане. Об этом сообщает РИА Новости.

"