Posted 2 сентября 2008,, 08:30

Published 2 сентября 2008,, 08:30

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Саркози планирует 8 сентября посетить Москву

2 сентября 2008, 08:30
Президент Франции Николя Саркози 8 сентября 2008 года планирует приехать в Москву. Об этом говорится в сообщении Евросоюза, опубликованном по итогам внеочередного саммита ЕС по ситуации в Грузии и действиям России по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта. Н.Саркози планирует приехать в Москву в сопровождении руководства ЕС для консультаций по выполнению условий договора "шести принципов" по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта.
Сюжет
ЕС

Президент Франции Николя Саркози 8 сентября 2008 года планирует приехать в Москву. Об этом говорится в сообщении Евросоюза, опубликованном по итогам внеочередного саммита ЕС по ситуации в Грузии и действиям России по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта.

Н.Саркози планирует приехать в Москву в сопровождении руководства ЕС для консультаций по выполнению условий договора "шести принципов" по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта.

Ранее сообщалось, что Президент РФ Дмитрий Медведев и Н.Саркози в ходе телефонного разговора обсудили конкретные вопросы обеспечения эффективного режима безопасности в зонах, прилегающих к территориям Абхазии и Южной Осетии, включая усиление присутствия международных военных наблюдателей, отмечает АК&М.

Внеочередной саммит Евросоюза по урегулированию конфликтной ситуации в Грузии, а также признанию Россией в одностороннем порядке независимости Абхазии и Южной Осетии, состоялся 1 сентября 2008 г.

ЕС осудили действия России в Грузии, приняли тезис по необходимости соблюдения территориальной целостности Грузии и оказанию помощи в восстановлении разрешенных регионов. В то же время страны ЕС не стали вводить никаких санкций против России.

"