Posted 2 сентября 2005,, 09:15

Published 2 сентября 2005,, 09:15

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

МПР совместно с ТПП проведет 6-8 сентября форум "Рациональное природопользование-2005"

2 сентября 2005, 09:15
Министерство природных ресурсов Российской Федерации совместно с Торгово-промышленной палатой РФ проводит 6-8 сентября 2005 г. в Центре международной торговли в Москве Международный Форум "Рациональное природопользование-2005". Об этом сегодня сообщила пресс-служба МПР. На заседании Организационного комитета Форума, состоявшегося 24 августа 2005 года в МПР России, утверждены программа и план работы конгресса, а также рассмотрен проект итогового документа Форума.

Министерство природных ресурсов Российской Федерации совместно с Торгово-промышленной палатой РФ проводит 6-8 сентября 2005 г. в Центре международной торговли в Москве Международный Форум "Рациональное природопользование-2005". Об этом сегодня сообщила пресс-служба МПР.

На заседании Организационного комитета Форума, состоявшегося 24 августа 2005 года в МПР России, утверждены программа и план работы конгресса, а также рассмотрен проект итогового документа Форума.

Заместитель Министра природных ресурсов РФ, сопредседатель Оргкомитета Валентин Степанков отметил, что МПР России рассматривает Форум как своевременное и важное для нашей страны мероприятие. "По сравнению с предыдущим десятилетием рост экономического производства в России стал более значительным – выбросы от источников загрязнения в атмосферу, водные объекты стали увеличиваться. Сейчас перед нами стоит задача добиться снижения таких выбросов за счет внедрения ресурсосберегающих технологий, программ модернизации производств с учетом экологических требований. Программа конгресса и выставки будет содействовать решению именно этой задачи", - подчеркнул он.

В церемонии открытия Форума примут участие Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, Президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов, Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин.

В работе конгресса также примут участие представители Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Росприроднадзора, Рослесхоза, Росводресурсов и Роснедр, а также региональных и муниципальных администраций, заинтересованных общественных и коммерческих организаций.

В дни Форума будет открыта выставка, представляющая новейшее оборудование для очистки промышленных выбросов, а также системы вентиляции, ресурсосберегающие технологии добычи, переработки и хранения минерального сырья, экологические программы и системы промышленной экологической безопасности, инновационные проекты, а также инвестиционные программы.

"