Posted 2 июля 2009,, 11:18

Published 2 июля 2009,, 11:18

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Льготные поставки ГСМ для алтайских крестьян будут осуществлять "Роснефть" и "Газпромнефть"

2 июля 2009, 11:18
Министерство сельского хозяйства РФ и Министерство энергетики РФ подписали соглашение и утвердили рекомендуемые объемы поставок ГСМ для сельхозтоваропроизводителей Алтайского края, а также утвердили скидки к мелкооптовой цене на условиях франко-нефтебазы по каждому региону Российской Федерации. Как сообщилив пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, для Алтайского края утверждены скидки на дизельное топливо в размере 750 рублей за тонну, бензин А-80 - 850 рублей за тонну.

Министерство сельского хозяйства РФ и Министерство энергетики РФ подписали соглашение и утвердили рекомендуемые объемы поставок ГСМ для сельхозтоваропроизводителей Алтайского края, а также утвердили скидки к мелкооптовой цене на условиях франко-нефтебазы по каждому региону Российской Федерации.

Как сообщилив пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, для Алтайского края утверждены скидки на дизельное топливо в размере 750 рублей за тонну, бензин А-80 - 850 рублей за тонну.

В Алтайском крае поставщиками ГСМ определены компании ОАО НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" и ОАО "Газпромнефть-Алтай". Согласно утвержденных объемов, в Алтайский край этими компаниями будет поставлено 60 тысяч тонн бензина и 115 тысяч тонн дизельного топлива.

Во второй половине июня была проведена договорная кампания со снабжающими организациями на поставку ГСМ хозяйствам края. В распределении ГСМ приоритетными являются животноводческие и свеклосеющие хозяйства. Объемы поставки ГСМ на заготовке кормов и уборке урожая распределены помесячно (июнь, июль, август, сентябрь). Нефтепродукты должны быть выбраны покупателями в том месяце, когда они были оплачены. В случае невыборки ГСМ в установленный срок обязательства поставщиков считаются прекращенными.

Нефтепродукты по договору поставляются по цене, действующей на момент их оплаты. Фиксированные цены на поставку ГСМ по данным договорам не предусмотрены.

"