Posted 2 июня 2011,, 08:12

Published 2 июня 2011,, 08:12

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Разновидности шкафов

2 июня 2011, 08:12
Шкаф – это закрытая мебель для хранения каких-либо вещей. Пожалуй, одним из прародителей шкафа можно считать сундук. Хотя на самом деле, разновидностей шкафа на Руси было более, чем достаточно: казенка, поставец, шаф, рундук, книгохранительница… Сегодня существует несколько видов шкафов. Для них можно составить краткую квалификацию.

Шкаф – это закрытая мебель для хранения каких-либо вещей. Пожалуй, одним из прародителей шкафа можно считать сундук. Хотя на самом деле, разновидностей шкафа на Руси было более, чем достаточно: казенка, поставец, шаф, рундук, книгохранительница… Сегодня существует несколько видов шкафов. Для них можно составить краткую квалификацию. Во-первых, шкафы делятся по расположению. Соответственно, по этому принципу шкафы можно разделить на отдельностоящие и встроенные. Кроме того, специалисты мебели нередко различают шкафы по устройству дверей. Здесь можно выделить шкафы распашные на петлях, шкафы с дверями гармошкой, и модные нынче шкафы-купе – с раздвижными дверями. Последняя категория является популярной у многих по той причине, что подобная конструкция позволяет экономить значительно пространство в квартире.

И, наконец, шкафы разделяют по их назначению. Сюда относятся три вида шкафа – кухонные (в котором хранят различную утварь; такие шкафы могут также иметь несколько ящиков), книжные шкафы, с особо крепкими (как правило, деревянными) полками для хранения книг. Ну и конечно, шкафы для одежды, одни из самых популярных в народе.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"