Posted 2 июня 2011,, 07:54

Published 2 июня 2011,, 07:54

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Прогрессивность быстровозводимых зданий

2 июня 2011, 07:54
Слыша сочетание "быстровозводимые здания" многие представляют себе футуристические ожившие пейзажи, где строение возводится за считанные секунды при помощи специальной компьютерной программы. Доля правды в этом есть. По крайней мере, та доля, которая отвечает за прогрессивность этих конструкций. Быстровозводимые здания строят с применением металлокаркаса.

Слыша сочетание "быстровозводимые здания" многие представляют себе футуристические ожившие пейзажи, где строение возводится за считанные секунды при помощи специальной компьютерной программы. Доля правды в этом есть. По крайней мере, та доля, которая отвечает за прогрессивность этих конструкций. Быстровозводимые здания строят с применением металлокаркаса. Стены этих построек обычно монтируются из сэндвич-панелей или по технологии полистовой сборки. Иногда также применяется способ с использованием несъемной опалубки.

Одним из главных отличий и преимуществ строительства быстровозводимых зданий над зданиями традиционными, является отсутствие так называемых "мокрых процессов". Стены и кровля здания монтируются на болтовых соединениях или при помощи сварки. Это позволяет вести работы в любое время года и значительно ускоряет его процесс. Кроме того, за счет легких ограждающих и кровельных конструкций уменьшается нагрузка на металлокаркас и фундамент, что значительно удешевляет строительство. Еще одним преимуществом этих зданий является то, что их легко можно разобрать и перевезти в другое место. Компактные одноэтажные здания можно и вовсе устанавливать на простой ровной площадке без фундамента.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"