Posted 2 июня 2011,, 06:26

Published 2 июня 2011,, 06:26

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ЛУКОЙЛ хочет увеличить инвестпрограмму-2011 на $1,5 млрд

2 июня 2011, 06:26
ЛУКОЙЛ в текущем году планирует увеличить инвестпрограмму на 1,5 млрд долларов. Об этом в интервью телеканалу Russia Today заявил начальник департамента инвестиционного анализа и отношений с инвесторами Андрей Гайдамака. "Мы увеличиваем нашу инвестиционную программу на этот год, — сказал он. — Также мы немного увеличили дивиденды, но наши дивиденды весьма низки по сравнению с инвестиционной программой — на сегодняшний день компания является одним из крупнейших инвесторов в России".
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ЛУКОЙЛ в текущем году планирует увеличить инвестпрограмму на 1,5 млрд долларов. Об этом в интервью телеканалу Russia Today заявил начальник департамента инвестиционного анализа и отношений с инвесторами Андрей Гайдамака.

"Мы увеличиваем нашу инвестиционную программу на этот год, — сказал он. — Также мы немного увеличили дивиденды, но наши дивиденды весьма низки по сравнению с инвестиционной программой — на сегодняшний день компания является одним из крупнейших инвесторов в России".

Также Гайдамака высказал заинтересованность в российских инвесторах. "Мы хотели бы, чтобы было больше российских инвесторов. К сожалению, уровень российских долгосрочных инвестиционных средств по-прежнему значительно ниже, чем на Западе — думаю, это наша общая проблема", — заявил Гайдамака. Об этом сообщает BFM.ru.

"