Posted 2 июня 2010,, 05:23

Published 2 июня 2010,, 05:23

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ТНК-BP провела первый тренинг Мастерство наставника для операторов добычи Самотлора

2 июня 2010, 05:23
В Нижневартовском Региональном Центре дополнительного профессионального образования состоялся первый тренинг "Мастерство наставника". Его слушателями были операторы добычи нефти и газа Самотлорского НГДУ-2 – опытные и авторитетные производственники высокой квалификации, которые давно получили высокий статус эксперта.

В Нижневартовском Региональном Центре дополнительного профессионального образования состоялся первый тренинг "Мастерство наставника". Его слушателями были операторы добычи нефти и газа Самотлорского НГДУ-2 – опытные и авторитетные производственники высокой квалификации, которые давно получили высокий статус эксперта. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Трудовой стаж пришедших на тренинг операторов исчисляется десятками лет работы на промыслах. Подход к качественной подготовке молодой смены у них довольно серьезный. С первых дней появления новичков на промысле эксперты становятся и воспитателями, и учителями, и опекунами, то есть теми, кто учит тонкостям производства, предостерегает от ошибок.

По словам начальника отдела мотивации и развития СНГДУ-2 Ирины Рощупко, в рамках программы наставничества предполагается разработать паспорт "Молодого рабочего", аналогичного паспорту "Молодого специалиста", участника программы обучения и развития "Три горизонта". Кроме того, в ходе конкурсов профессионального мастерства планируется ввести номинацию "Наставник" и организовать мастерскую развития "Профессионал".

"