Posted 2 июня 2010,, 11:56

Published 2 июня 2010,, 11:56

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Славнефть продолжает процедуру отчуждения нефтесервисных активов

2 июня 2010, 11:56
В рамках оптимизации производственной структуры ОАО "НГК "Славнефть" завершает процесс продажи вспомогательных нефтесервисных предприятий. По результатам проведенного в апреле – мае текущего года конкурентного отбора претендентов определены покупатели двух транспортных предприятий (ООО "Автотранссервис" и ООО "Нефтеспецтранс"), предприятия по цементированию скважин (ООО "Мегионское тампонажное управление") и предприятия по строительству и обслуживанию промысловых дорог и кустовых площадок (ООО "Нефтеспецстрой").

В рамках оптимизации производственной структуры ОАО "НГК "Славнефть" завершает процесс продажи вспомогательных нефтесервисных предприятий. По результатам проведенного в апреле – мае текущего года конкурентного отбора претендентов определены покупатели двух транспортных предприятий (ООО "Автотранссервис" и ООО "Нефтеспецтранс"), предприятия по цементированию скважин (ООО "Мегионское тампонажное управление") и предприятия по строительству и обслуживанию промысловых дорог и кустовых площадок (ООО "Нефтеспецстрой"). Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

В настоящее время процедура оформления сделок с приобретателями этих активов находится в заключительной стадии.

По двум другим выставленным на продажу нефтесервисным предприятиям, оказывающим услуги по ремонту нефтепромыслового оборудования и ремонту насосно-компрессорных труб и насосных штанг (ООО "МегионНефтеРемСервис" и производственная база ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз"), предложений, удовлетворяющих "Славнефть" по цене, срокам, условиям оплаты и дальнейшего сотрудничества, получено не было.

ОАО "НГК "Славнефть" планирует продать указанные активы в июне текущего года. Решение о продаже нефтесервисных предприятий, производственные мощности которых расположены на территории ХМАО-Югры, было принято в конце 2009 г. Выделение из состава холдинга и отчуждение ряда сервисных структур позволит "Славнефти" сконцентрировать усилия на развитии основных производственных мощностей, снизить издержки, а также будет способствовать развитию конкуренции и улучшению качества услуг на сервисном рынке.

"