Posted 2 июня 2010,, 12:15

Published 2 июня 2010,, 12:15

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Реализация проекта Южный поток будет выполнена в сроки

2 июня 2010, 12:15
В рамках Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС в Белграде Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев встретился с Председателем Народной скупщины Республики Сербия Славицей Джукич-Деянович. Об этом OilCapital.ru сообщили в отделе информационной работы РГО. От имени Председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова Валерий Язев выразил искреннее уважение сербскому народу.

В рамках Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС в Белграде Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев встретился с Председателем Народной скупщины Республики Сербия Славицей Джукич-Деянович. Об этом OilCapital.ru сообщили в отделе информационной работы РГО.

От имени Председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова Валерий Язев выразил искреннее уважение сербскому народу. Отметив особенность этой встречи в год 65-летия Великой Победы, он подчеркнул огромную роль в победе над фашизмом братского народа Югославии.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы дальнейшего развития межпарламентских связей России и Сербии и пути эффективной реализации подписанного между парламентами обоих государств Соглашения о сотрудничестве.

В экономической сфере, по словам Валерия Язева, сегодня есть все предпосылки для увеличения товарооборота между странами. Прежде всего, за счет транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса.

"В отношении газопровода "Южный поток", - заявил вице-спикер Российского парламента, - необходимо снять все сомнения о том, что реализация этого проекта будет выполнена в сроки. Позиция России и Газпрома - "Южный поток" необходим". Валерий Язев предложил сделать эту тему одной из приоритетных в работе ПАЧЭС и межправительственной организации Черноморского экономического сотрудничества.

"