Posted 2 июня 2010,, 11:59

Published 2 июня 2010,, 11:59

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Контрабанду дизтоплива пресекли в Ростовской области

2 июня 2010, 11:59
Житель города Донецка собирался тайком переместить через государственную границу России с Украиной три тысячи литров дизельного топлива. В ходе оперативных мероприятий в кузове автомобиля ГАЗ была обнаружена установленная металлическая цистерна кустарного производства, доверху наполненная дизельным топливом.

Житель города Донецка собирался тайком переместить через государственную границу России с Украиной три тысячи литров дизельного топлива.

В ходе оперативных мероприятий в кузове автомобиля ГАЗ была обнаружена установленная металлическая цистерна кустарного производства, доверху наполненная дизельным топливом.

Способ перекачки топлива был такой: к емкости с топливом подвели трубопровод, подключенный к электрической помпе. От кузова грузовика он уходил на шестиметровую глубину под землю и тянулся под территорией домовладения, а затем, через реку Большая Каменка на территорию Украины. Протяженность тайной трубы составляла несколько десятков метров.

В настоящее время автомобиль с соляркой арестован и находится на складе временного хранения. Дело направлено в таможенные органы. Владельцу грузовика грозит штраф. Об этом сообщает ЭнергоНьюс.

"