Posted 2 апреля 2010,, 10:27

Published 2 апреля 2010,, 10:27

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В Оренбургнефти реализуется проект, позволяющий снизить сроки освоения скважин в 4 раза

2 апреля 2010, 10:27
В ОАО "Оренбургнефть" реализуется проект по применению двухсторонних установок электро-центробежных насосов (УЭЦН). Универсальная установка позволяет осваивать скважины после большеобъемной обработки призабойной зоны пласта. Как рассказал директор производственного департамента ОАО "Оренбургнефть" Андрей Пятаев, целесообразность проведения данной операции заключается не только в получении высокотехнологичных результатов, но и в снижении сроков освоения скважин в четыре раза и экономии затрат.

В ОАО "Оренбургнефть" реализуется проект по применению двухсторонних установок электро-центробежных насосов (УЭЦН). Универсальная установка позволяет осваивать скважины после большеобъемной обработки призабойной зоны пласта.

Как рассказал директор производственного департамента ОАО "Оренбургнефть" Андрей Пятаев, целесообразность проведения данной операции заключается не только в получении высокотехнологичных результатов, но и в снижении сроков освоения скважин в четыре раза и экономии затрат.

Применение двухсторонних УЭЦН для эксплуатации – проект, на сегодняшний день, не имеющий аналогов. Кандидатами для инновации являются скважины после зарезки боковых стволов. Данная компоновка позволяет использовать потенциал скважины и обеспечивает стабильную работу подземного оборудования. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"