Posted 2 апреля 2010,, 13:26

Published 2 апреля 2010,, 13:26

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Цены на сжиженный газ должны быть близки к ценам на нефть - Газпром

2 апреля 2010, 13:26
Цены на сжиженный газ должны быть близки к ценам на нефть. Такое мнение высказал заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев в интервью телеканалу Russia Today в преддверии Форума стран - экспортеров газа, который откроется в Алжире 19 апреля 2010 г. Отвечая на вопрос, сможет ли форум регулировать цены на газ по примеру ОПЕК, А.
Сюжет
ОПЕК

Цены на сжиженный газ должны быть близки к ценам на нефть. Такое мнение высказал заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев в интервью телеканалу Russia Today в преддверии Форума стран - экспортеров газа, который откроется в Алжире 19 апреля 2010 г.

Отвечая на вопрос, сможет ли форум регулировать цены на газ по примеру ОПЕК, А.Медведев заявил: "Мы не собираемся обсуждать этот вопрос. Вместе с тем мы будем анализировать то, что происходит на рынке, и те вызовы, с которыми мы сталкиваемся".

По его словам, в настоящее время цена на газ явно занижена, видимо, из-за экономического кризиса, и все газодобывающие страны заинтересованы в том, чтобы цена на газ была стабильной и честной. "Необходим так называемый "нефтяной паритет" - цены на сжиженный газ должны быть близки к ценам на нефть", - заключил зампредседателя правления Газпрома. Об этом сообщает РБК.

"