Posted 2 апреля 2010,, 12:57

Published 2 апреля 2010,, 12:57

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP разработала образовательный проект, направленный на подготовку высококлассных специалистов нефтяной отрасли

2 апреля 2010, 12:57
ТНК-BP разработала новую Программу обучения и развития для выпускников профильных ВУЗов с целью подготовки специалистов мирового уровня в области проведения внутрискважинных работ. Программа рассчитана на три года, в течение которых вчерашние студенты, получившие статус молодых специалистов ТНК-BP, смогут пройти курс, состоящий из теоретических занятий на базе Филиала "ТНК-BP Сибирь" в г.

ТНК-BP разработала новую Программу обучения и развития для выпускников профильных ВУЗов с целью подготовки специалистов мирового уровня в области проведения внутрискважинных работ. Программа рассчитана на три года, в течение которых вчерашние студенты, получившие статус молодых специалистов ТНК-BP, смогут пройти курс, состоящий из теоретических занятий на базе Филиала "ТНК-BP Сибирь" в г. Тюмень, а также полевой практики, предусматривающей выезд на месторождения компании в регионе. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Планируется, что при успешном окончании Программы ее выпускник станет ценным специалистом ТНК-BP и продолжит работу в компании на должностях супервайзера, инженера по бурению и ТКРС (текущий и капитальный ремонт скважин), менеджера по геолого-техническим мероприятиям или линейного руководителя. С развитием Программа будет включать в себя такие аспекты дисциплины внутрискважинных работ, как выбор скважин-кандидатов для геолого-технических мероприятий, технология и инжиниринг гидроразрыва пласта и обработки призабойной зоны, расчет потенциала пластов и производительности скважин, подбор оптимального оборудования для механизированной добычи нефти.

Старт программы намечен на 1 августа. В ближайшее время начнутся собеседования с кандидатами и отбор участников. Среди основных требований– диплом высшего образования по специальностям "Бурение нефтяных и газовых скважин", "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", "Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов", базовый английский и мобильность. В настоящее время в Университете нефти и газа им. Губкина, Тюменском государственном нефтегазовом университете, Томском политехническом университете и других профильных вузах проходят презентации, на которых специалисты ТНК-BP знакомят с Программой ее потенциальных участников. В 2010 г. в Программу будет принято 15 специалистов.

"