Posted 2 апреля 2010,, 12:15

Published 2 апреля 2010,, 12:15

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Роснефть не получала предложений купить долю в Ruhr Oil

2 апреля 2010, 12:15
"Роснефть" не получала предложений приобрести 50%-ый пакет акций немецких НПЗ Ruhr Oil у PDVSA, сообщили в российской компании. Накануне агентство Reuters сообщило со ссылкой на осведомленные источники, что "Роснефть" намерена приобрести долю в совместном предприятии (СП) PDVSA и ВР, которое контролирует четыре немецких нефтеперерабатывающих завода.

"Роснефть" не получала предложений приобрести 50%-ый пакет акций немецких НПЗ Ruhr Oil у PDVSA, сообщили в российской компании.

Накануне агентство Reuters сообщило со ссылкой на осведомленные источники, что "Роснефть" намерена приобрести долю в совместном предприятии (СП) PDVSA и ВР, которое контролирует четыре немецких нефтеперерабатывающих завода.

"Роснефть" ведет переговоры с PDVSА по широкому кругу вопросов, но предложений о продаже доли в германских НПЗ нам не поступало", – заявил Reuters официальный представитель "Роснефти".

Вместе с тем, по данным источника Reuters, данная сделка все может стать предметом повестки сегодняшних переговоров Владимира Путина с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, которые пройдут в Каракасе. Об этом сообщает K2kapital.ru.

"