Posted 2 апреля 2010,, 09:54

Published 2 апреля 2010,, 09:54

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Нефтеналивные терминалы Финского залива отказались от договоров с ФГУП ББАСУ на несение аварийно-спасательной службы

2 апреля 2010, 09:54
Действие договоров на несение аварийно-спасательной готовности по планам ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) с ФГУП "Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление" (ББАСУ) с 1 апреля 2010 г. прекращено ООО "БалтТрансСервис (терминал по перевалке светлых нефтепродуктов в порту Приморск, Ленинградская область) и ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" (ПНТ, Большой порт Санкт-Петербург).
Сюжет
Разлив

Действие договоров на несение аварийно-спасательной готовности по планам ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) с ФГУП "Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление" (ББАСУ) с 1 апреля 2010 г. прекращено ООО "БалтТрансСервис (терминал по перевалке светлых нефтепродуктов в порту Приморск, Ленинградская область) и ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" (ПНТ, Большой порт Санкт-Петербург). Как сообщил ИАА "ПортНьюс" генеральный директор "БалтТрансСервиса" Юрий Матвиенко, терминал заключил новый договор с экологической компанией "Морской портовый сервис" (дочерняя структура АК "Транснефть"), которая с 2002 г. несет аварийно-спасательную готовность на соседнем нефтяном терминале - ООО "Приморский торговый порт".

Как сообщили ИАА "ПортНьюс" в ЗАО "ПНТ", по итогам конкурса, для оказания экологических услуг терминалу выбрано ООО "Морская экология".

На нефтепродуктовом терминале НК "ЛУКОЙЛ" в порту Высоцк (Ленинградская область) ИАА "ПортНьюс" сообщили, что договор на несение аварийно-спасательной готовности по плану ЛАРН заключен с ООО "Экошельф Балтика".

По данным ИАА "ПортНьюс", по итогам 2009 г. совокупный объем перевалки нефти и нефтепродуктов названными терминалами российской части Финского залива превысил 105 млн тонн. Об этом сообщает www.portnews.ru.

"