Posted 2 апреля 2009,, 06:00

Published 2 апреля 2009,, 06:00

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Омскнефтехимпроект" и китайская Sinopec намерены заключить соглашение о стратегическом сотрудничестве

2 апреля 2009, 06:00
ОАО "Омскнефтехимпроект" и китайская нефтяная и химическая корпорация Sinopec намерены заключить соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ может быть подписан уже в конце апреля 2009г. Об этом сообщила пресс-служба правительства Омской области. Соответствующая договоренность достигнута в ходе визита в Китай руководителей и специалистов омского института.
Сюжет
Sinopec

ОАО "Омскнефтехимпроект" и китайская нефтяная и химическая корпорация Sinopec намерены заключить соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ может быть подписан уже в конце апреля 2009г. Об этом сообщила пресс-служба правительства Омской области. Соответствующая договоренность достигнута в ходе визита в Китай руководителей и специалистов омского института. По итогам рабочей встречи руководства "Омскнефтехимпроекта" и Sinopec стороны высказали заинтересованность в реализации проектов в нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслях на территории России и за рубежом. Как пояснили в ОАО "Омскнефтехимпроект", речь может идти о проектировании, реконструкции и строительстве нефтехимических, нефтеперерабатывающих и газохимических комплексов. Реализация совместных проектов "под ключ" - от инвестиционного замысла до ввода объекта в эксплуатацию - позволит компаниям повысить уровень конкурентоспособности, увеличить долю на рынке и расширить географию работ, передает РБК.

Sinopec является третьей по мощности нефтеперерабатывающей компанией и четвертым по мощности производителем нефтехимической продукции в мире, занимает ведущее место в Китае по технологиям нефтепереработки и нефтехимии, технической оснащенности и уровню менеджмента.

ОАО "Омскнефтехимпроект" занимается проектированием объектов нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газоперерабатывающей и химической промышленности, участвует в комплектовании строек оборудованием, изделиями и материалами.

"