Posted 2 апреля 2008,, 08:56

Published 2 апреля 2008,, 08:56

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

Ямальский недропользователь может лишиться лицензии

2 апреля 2008, 08:56
В ходе проверок, проведенных Росприроднадзором МПР России в течение недели, выявлены нарушения в работе ряда компаний-недропользователей на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В частности, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа выявлены нарушения ОАО "Нефтегазтехнология" условий лицензионного соглашения на разработку Северно-Часельского участка недр.

В ходе проверок, проведенных Росприроднадзором МПР России в течение недели, выявлены нарушения в работе ряда компаний-недропользователей на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В частности, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа выявлены нарушения ОАО "Нефтегазтехнология" условий лицензионного соглашения на разработку Северно-Часельского участка недр. Как сообщает пресс-служба МПР, недропользователь не осуществляет добычу углеводородного сырья, ввод месторождения в разработку, сейсморазведочные работы в установленных объемах. На баланс предприятия не приняты скважины, пробуренные за счет средств госбюджета.

В настоящее время Росприроднадзор рассматривает вопрос о необходимости предоставления материалов проверки в Роснедра с ходатайством об отзыве лицензии.

"