Posted 2 марта 2010,, 13:13

Published 2 марта 2010,, 13:13

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Вице-президент ЛУКОЙЛа просит свидетелей ДТП дать официальные показания

2 марта 2010, 13:13
Вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков, получивший травмы в ДТП, произошедшем в Москве 25 февраля 2010 г., во вторник выписан из больницы, сообщает пресс-служба компании. "Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате аварии. Я не меньше других заинтересован в том, чтобы обстоятельства трагедии, в которой мы оказались, были расследованы объективно и непредвзято.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков, получивший травмы в ДТП, произошедшем в Москве 25 февраля 2010 г., во вторник выписан из больницы, сообщает пресс-служба компании.

"Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате аварии. Я не меньше других заинтересован в том, чтобы обстоятельства трагедии, в которой мы оказались, были расследованы объективно и непредвзято. В связи с этим я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой привлечь к расследованию независимых экспертов и очевидцев происшествия. Я также призываю свидетелей ДТП официально дать свои показания", - приводит пресс-служба слова Баркова.

В связи с этим пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ" сообщает, что следствие по делу о ДТП ведется в пятом отделе СЧ ГСУ ГУВД Москвы, туда можно позвонить по телефону 8 (499) 973-92-31.

В аварии с участием автомобиля ЛУКОЙЛа погибли две женщины, одна из которых - заслуженный врач РФ, ведущий специалист Центра акушерства и гинекологии Вера Сидельникова. ДТП произошло на площади Гагарина утром 25 февраля, столкнулись Мercedes S 500, принадлежащий ОАО "ЛУКОЙЛ", и Citroen, в котором находились Сидельникова и Александрина. По официальным данным ГИБДД, автомобиль Александриной выехал на встречную полосу движения. Родственники погибших не верят, что в аварии виновата погибший врач.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает РИА Новости.

"