Posted 2 марта 2009,, 08:13

Published 2 марта 2009,, 08:13

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Второй французской компанией на блоке "Абшерон" может стать Gaz de France

2 марта 2009, 08:13
Компания Total ведет переговоры с еще одной французской компанией, по переуступке части своей доли в соглашение типа PSA по разработке морского блока "Абшерон", сообщил журналистам вице-президент Total Луи Даракарер. "Я пока не могу назвать имя этой компании, так как идет переговорный процесс. Как только мы придем к согласию, все необходимая информация будет представлена руководству ГНКАР и только после согласия Госнефтекомпании в проекте может появиться третий участник",- сказал Л.
Сюжет
Total

Компания Total ведет переговоры с еще одной французской компанией, по переуступке части своей доли в соглашение типа PSA по разработке морского блока "Абшерон", сообщил журналистам вице-президент Total Луи Даракарер.

"Я пока не могу назвать имя этой компании, так как идет переговорный процесс. Как только мы придем к согласию, все необходимая информация будет представлена руководству ГНКАР и только после согласия Госнефтекомпании в проекте может появиться третий участник",- сказал Л.Даракарер.

По мнению экспертов, этой компанией с которой ведутся переговоры является Gaz de France. Напомним, что в сентябре этого года LUKoil Overseas Ltd заключило сделку с Gaz de France о продаже французской компании 15% в перспективном блоке D-222 ("Ялама"). ГНКАР одобрила данное соглашение. Не маловажным фактором является, то что руководители Gaz de France считали приобретение доли в проекте "Ялама" как начало работы в Азербайджане и выражали надежду на участие в других контрактах. Как сообщает oilru.com со ссылкой на Azer-Press, в апреле этого года Gaz de France планирует открытие своего офиса в Баку.

"