Posted 2 марта 2004,, 11:04

Published 2 марта 2004,, 11:04

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Для притока иностранных инвестиций России нужна прозрачная система налогообложения - вице-президент ТНК-BP

2 марта 2004, 11:04
Россия должна создать прозрачную систему налогообложения для большего притока в страну иностранных инвестиций. Об этом заявил вице-президент компании ТНК-BP Джонатан Колек на третьей международной конференции "Новые возможности и рынки для экспорта нефти из России и стран Каспийского региона". "Для притока иностранных инвестиций нужна более прозрачная система налогообложения.
Сюжет
ТНК-BP

Россия должна создать прозрачную систему налогообложения для большего притока в страну иностранных инвестиций. Об этом заявил вице-президент компании ТНК-BP Джонатан Колек на третьей международной конференции "Новые возможности и рынки для экспорта нефти из России и стран Каспийского региона".

"Для притока иностранных инвестиций нужна более прозрачная система налогообложения. Этого можно достичь, но над этим надо работать", - сказал он.

По мнению Колека, больше всего в инвестициях нуждается российская инфраструктура по транспортировке нефтегазопродуктов. "Существующая инфраструктура недостаточна и ее расширение требует значительных инвестиций", - заявил он.

Проекты, требующие инвестиций в объеме, превышающем $1 млрд, "в России очень трудно реализовать", отметил вице-президент ТНК-БИПИ. Об этом сообщает РИА "Новости".

"