Posted 2 февраля 2010,, 08:38

Published 2 февраля 2010,, 08:38

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Судьбу Штокмана акционеры кампании решат 5 февраля

2 февраля 2010, 08:38
О том, как двигаться дальше в условиях неопределенности на рынках сбыта сжиженного природного газа и острых противоречий по технологическим вопросам, акционеры "Shtokman Development AG" договорятся на заседании комитета, которое должно пройти 5 февраля. Штокмановским партнерам, по информации "Времени новостей", предстоит не только решить дальнейшую судьбу проекта - им необходимо преодолеть серьезное расхождение во взглядах на модель освоения месторождения.
Сюжет
Штокман

О том, как двигаться дальше в условиях неопределенности на рынках сбыта сжиженного природного газа и острых противоречий по технологическим вопросам, акционеры "Shtokman Development AG" договорятся на заседании комитета, которое должно пройти 5 февраля.

Штокмановским партнерам, по информации "Времени новостей", предстоит не только решить дальнейшую судьбу проекта - им необходимо преодолеть серьезное расхождение во взглядах на модель освоения месторождения. Совместная компания на базе разработок иностранных акционеров предлагает однофазный вариант транспортировки добываемого сырья на сушу. "Газпром добыча шельф" считает, что это очень рискованная модель, и настаивает на плавучем перерабатывающем комплексе - двухфазном варианте. Об этом сообщает "Время Новостей".

"