Posted 2 февраля 2009,, 09:26

Published 2 февраля 2009,, 09:26

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Недропользователи Иркутской области из-за финансовых трудностей не справляются с условиями лицензионных соглашений

2 февраля 2009, 09:26
Предприятия - недропользователи Иркутской области в условиях экономического кризиса не справляются с выполнением условий лицензионных соглашений. Как сообщила "Энергии Приангарья" временно замещающая должность министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Ольга Гайкова, ряд таких предприятий уже обратился в министерство с просьбой внести изменения в условия соглашений.

Предприятия - недропользователи Иркутской области в условиях экономического кризиса не справляются с выполнением условий лицензионных соглашений. Как сообщила "Энергии Приангарья" временно замещающая должность министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Ольга Гайкова, ряд таких

предприятий уже обратился в министерство с просьбой внести изменения в условия соглашений.

"Из-за экономического кризиса недропользователи не могут или выполнить работы в срок, или достигнуть заданных объемов добычи, - пояснила Ольга Гайкова. - И обращаются к нам с просьбой передвинуть сроки или сократить объемы".

По словам Гайковой, отдельный законопроект по изменению условий лицензионных соглашений разрабатывать и принимать в регионе не будут, поскольку действующее законодательство по недропользованию предусматривает внесение изменений при необходимости. "Мы идем навстречу нашим недропользователям, - сказала Гайкова. - Вопросы по лицензионным соглашениям нами регулируется, и проблемы решаются". Об этом пишет "Телеинформ".

"