Posted 2 февраля 2009,, 09:22

Published 2 февраля 2009,, 09:22

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Газпром" присмотрел свободные производственные площади на "Саянскхимпласте"

2 февраля 2009, 09:22
Решение развивать газоперерабатывающее производство на ОАО "Саянскхипласт" было принято группой специалистов ОАО "Газпром", после посещения этой и других площадок в 2008 году. Главным аргументом для выбора именно этой площадки из всех вариантов стало наличие свободных производственных площадей и наиболее подходящая инфраструктура.
Сюжет
Газпром

Решение развивать газоперерабатывающее производство на ОАО "Саянскхипласт" было принято группой специалистов ОАО "Газпром", после посещения этой и других площадок в 2008 году. Главным аргументом для выбора именно этой площадки из всех вариантов стало наличие свободных производственных площадей и наиболее подходящая инфраструктура. Об этом "Энергии Приангарья" рассказал министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Михаил Кручинин.

Рассматривались помимо СХП также площадки в Усть-Куте, Киренском районе и на базе ОАО "Ангарская нефтехимическая компания". По словам Кручинина, основные параметры проекта развития газопереработки на ОАО "СХП" уже просчитаны и находятся на рассмотрении в "Газпроме". В феврале 2009 года компания официально объявит о своем решении относительно размещения центра газопереработки в Иркутской области. Тогда же будет презентована схема газопереработки. "Роль Иркутской области в реализации данного проекта будет определяться основными принципами взаимоотношений бизнеса и власти, а также дополнительными соглашениями между администрацией области и хозяйствующими субъектами", - отметил Михаил Кручинин. Об этом сообщает "Телеинформ"

"