Posted 2 февраля 2004,, 12:15

Published 2 февраля 2004,, 12:15

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Президента "ЮКОС РМ" М.Брудно, объявленного в международный розыск, может заменить П.Золоторев

2 февраля 2004, 12:15
Правление НК "ЮКОС" в ближайшее время рассмотрит вопрос об отставке Михаила Брудно с поста члена правления и президента "ЮКОС РМ", координирующего переработку и сбыт в компании. Как сообщили в аналитическом отделе компании "Брокеркредитсервис", это решение продиктовано высказанными на совете директоров "ЮКОСа" рекомендациями в адрес правления о том, что акционеры не должны оказывать влияние на оперативное управление компанией.

Правление НК "ЮКОС" в ближайшее время рассмотрит вопрос об отставке Михаила Брудно с поста члена правления и президента "ЮКОС РМ", координирующего переработку и сбыт в компании. Как сообщили в аналитическом отделе компании "Брокеркредитсервис", это решение продиктовано высказанными на совете директоров "ЮКОСа" рекомендациями в адрес правления о том, что акционеры не должны оказывать влияние на оперативное управление компанией. Наиболее вероятным кандидатом на пост президента "ЮКОС РМ" является Петр Золоторев, занимающий должность первого вице-президента по экономике "ЮКОС РМ".

Напомним, что М.Брудно владеет 7% группы "МЕНАТЕП", основного акционера НК "ЮКОС". В настоящее время М.Брудно объявлен в международный розыск. Об этом сообщает АБН.


~^~S0000000019~^~

"