Posted 1 декабря 2009,, 11:58

Published 1 декабря 2009,, 11:58

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Временный управляющий Саханефтегаза просит суд отстранить руководителя должника от занимаемой должности

1 декабря 2009, 11:58
Временный управляющий ОАО "Национальная нефтегазовая компания "Саханефтегаз" Елена Баишева направила в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) ходатайство об отстранении руководителя должника Михаила Полякова от занимаемой должности. Об этом говорится в определении суда. Суд истребовал у должника мотивированный отзыв по существу заявленных требований с нормативным и документальным обоснованием своей позиции по делу, устав компании и сведения об учредителях "Саханефтегаза".
Сюжет
Якутия

Временный управляющий ОАО "Национальная нефтегазовая компания "Саханефтегаз" Елена Баишева направила в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) ходатайство об отстранении руководителя должника Михаила Полякова от занимаемой должности. Об этом говорится в определении суда. Суд истребовал у должника мотивированный отзыв по существу заявленных требований с нормативным и документальным обоснованием своей позиции по делу, устав компании и сведения об учредителях "Саханефтегаза". Ходатайство управляющего суд рассмотрит 25 декабря 2009 г.

Напомним, что ОАО "НК "Роснефть" обратилось в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) с заявлением о признании компании "Саханефтегаз" несостоятельным (банкротом) в связи с неисполнением в течение более трех месяцев с даты наступления срока исполнения денежного обязательства на сумму 1,341 млрд руб. Это обязательство было подтверждено вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Москвы от 7 декабря 2007 г. Определением суда от 18 ноября 2008 г. в отношении должника введено наблюдение, временным управляющим утверждена Елена Баишева.

По информации должника, суммарная задолженность компании "Саханефтегаз" на 31 марта 2008 г. составляла более 4 млрд руб. Процедура наблюдения в компании продлена до 7 декабря 2009 г. Об этом сообщает РБК.

"