Posted 1 декабря 2009,, 14:20

Published 1 декабря 2009,, 14:20

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Подписано соглашение между правительством Самарской области и Газпром

1 декабря 2009, 14:20
Сегодня, 1 декабря губернатор Самарской области Владимир Артяков и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в Москве подписали Соглашение между правительством Самарской области и открытым акционерным обществом "Газпром", сообщили-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.
Сюжет
Газпром

Сегодня, 1 декабря губернатор Самарской области Владимир Артяков и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в Москве подписали Соглашение между правительством Самарской области и открытым акционерным обществом "Газпром", сообщили-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. В этом документе стороны обозначили первоочередные направления совместной деятельности на территории области: газификацию населенных пунктов, обеспечение стабильных поставок газа, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования, реализацию совместных программ и проектов и другие. Ряд запланированных мероприятий в рамках поставленных задач начнут реализовываться уже с 2010 г.

Одним из основных итогов подписанного Соглашение является договоренность о газификации в следующем году наименее газифицированных районов области - Кошкинского и Безенчукского. Кроме того, "Газпром" и правительство Самарской области договорились о строительстве в Самаре ледового катка. В подписанном сегодня Соглашении отчетливо проговариваются взаимные обязательства сторон в социальной сфере. В частности, достигнута договоренность о реализации совместных программ, культурных проектов, проведении мероприятий по развитию физической культуры и спорта. В документе также нашли отражение вопросы сокращения потребления газа за счет использования новейших энергосберегающих технологий и прогрессивного газоиспользующего оборудования. Выполнение этих пунктов Соглашения напрямую связано с реализацией задачи, поставленной президентом России в его Послании - повышением энергоэффективности, переходом к рациональной модели потребления ресурсов. Об этом сообщает Regnum.

"