Posted 1 декабря 2004,, 18:47

Published 1 декабря 2004,, 18:47

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

Ющенко отвергает вариант повторных выборов президента Украины, настаивая на переголосовании второго тура

1 декабря 2004, 18:47
Виктор Ющенко на заседании "круглого стола" отверг вариант повторных выборов президента Украины. Об этом он сообщил, выступая в среду вечером на площади Независимости в Киеве. "Сторона президента и Януковича предлагали проведение повторых выборов. Мы заявили - если тема повторных выборов будет обсуждаться и дальше, мы не видим смысла в этих переговорах", - сказал Ющенко, рассказывая о результатах заседания.

Виктор Ющенко на заседании "круглого стола" отверг вариант повторных выборов президента Украины. Об этом он сообщил, выступая в среду вечером на площади Независимости в Киеве.

"Сторона президента и Януковича предлагали проведение повторых выборов. Мы заявили - если тема повторных выборов будет обсуждаться и дальше, мы не видим смысла в этих переговорах", - сказал Ющенко, рассказывая о результатах заседания.

Он подчеркнул, что оппозиция будет настаивать на выходе из кризиса только через переголосование второго тура.

По словам Ющенко, Виктор Янукович на "круглом столе" заявил, что не признает решение парламента о своей отставке.

В ответ на это председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что сегодняшнее решение парламента о недоверии правительству Януковича отвечает требованиям Конституции и является правомочным, сказал Ющенко.

Он заявил, что ожидает "развязки" ситуации в ближайшие день-два.

"Не хватает одного - решения Верховного суда. Если это решение будет принято в контексте решений, принятых Верховной Радой, то я могу твердо сказать - тогда мы проведем и повторное голосование, и отправим в отставку правительство", - сказал Ющенко. Об этом сообщает РИА "Новости".

"