Posted 1 ноября 2004,, 07:06

Published 1 ноября 2004,, 07:06

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Цены на нефть в 2005 г. упадут - министр энергетики и добывающей промышленности Венесуэлы

1 ноября 2004, 07:06
Министр энергетики и добывающей промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил, что мировые производители нефти не смогут удерживать высокие цены на нефть в 2005 г. "Дополнительными мощностями для удержания цен на нефть на достойном уровне не обладают ни страны-члены мирового нефтяного картеля, ни независимые нефтепроизводители, не входящие в ОПЕК", - сказал Рамирес, заявление которого обнародовано в воскресенье венской штаб-квартирой Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).
Сюжет
ОПЕК

Министр энергетики и добывающей промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил, что мировые производители нефти не смогут удерживать высокие цены на нефть в 2005 г.

"Дополнительными мощностями для удержания цен на нефть на достойном уровне не обладают ни страны-члены мирового нефтяного картеля, ни независимые нефтепроизводители, не входящие в ОПЕК", - сказал Рамирес, заявление которого обнародовано в воскресенье венской штаб-квартирой Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

По мнению министра, "цены на нефть в будущем году упадут, однако это может произойти не раньше второй половины 2005 г.".

Он отметил, что на предстоящей внеочередной конференции ОПЕК, которая пройдет 10 декабря в Каире, руководство мирового нефтяного картеля будет обсуждать "возможное повышение квот на добычу и экспорт сырой нефти".

Венесуэла является третьим по величине нефтеэкспортером в ОПЕК. Прибыль от поставок нефти на мировой рынок в Венесуэле составляет 80% от всего экспорта. Об этом сообщает РИА "Новости".

"