Posted 1 ноября 2004,, 09:40

Published 1 ноября 2004,, 09:40

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

"Газпром" заинтересован в газовых объектах Грузии – К.Бендукидзе

1 ноября 2004, 09:40
"Газпром" заинтересован в участии практически во всех грузинских газовых и связанных с газом объектах, сообщил министр экономики Грузии Каха Бендукидзе. "Российская компания заявила о своей общей заинтересованности в газовых объектах Грузии, начиная с маленьких региональных грузинских систем и городских газовых сетей, таких как "Сачхеригаз" и заканчивая большими компаниями как "Тбилгаз", - сказал он.
Сюжет
Газпром

"Газпром" заинтересован в участии практически во всех грузинских газовых и связанных с газом объектах, сообщил министр экономики Грузии Каха Бендукидзе.

"Российская компания заявила о своей общей заинтересованности в газовых объектах Грузии, начиная с маленьких региональных грузинских систем и городских газовых сетей, таких как "Сачхеригаз" и заканчивая большими компаниями как "Тбилгаз", - сказал он.

Бендукидзе уточнил, что российский газовый концерн рассматривает разные варианты участия в капитале грузинских компаний, начиная от приобретения и заканчивая вложениями.

По словам министра, Грузия на прошлой неделе предоставила "Газпрому" список всех газовых объектов страны.

"Мы предоставили "Газпрому" список, и теперь ждем от компании предложений, в частности по цене", - подчеркнул Бендукидзе.

"Главное, чтобы их предложения совпадали с нашими интересами", - добавил он. Об этом сообщает РИА "Новости".

"