Posted 1 октября 2018,, 08:15

Published 1 октября 2018,, 08:15

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Политики РФ ответили на возможную морскую блокаду России

1 октября 2018, 08:15
Ранее министр внутренних дел США заявил, что Соединенные Штаты при необходимости могут заблокировать российские порты, чтобы помешать экспорту энергоносителей в ближневосточные страны

Напомним, что глава МВД США Райана Зинке заявил, что Соединенные Штаты при необходимости могут заблокировать российские порты, чтобы помешать экспорту энергоносителей в ближневосточные страны.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал Зинке не тратить время на бессодержательные речи. Он также посоветовал главе МВД США подумать о реакции Москвы на попытку заблокировать российские морские порты. По мнению главы Чечни, подобные заявление демонстрируют слабые познания Зинке о России и ее истории.

Как заявил депутат Госдумы Дмитрий Новиков, подобные заявление противоречат международно-правовым нормам. Он отметил, что слова Зинке выдержаны в лучших традициях холодной войны. Парламентарий также отметил, что России фактически грозят действиями, характерными скорее для откровенной враждебности, сообщают РИА Новости.

Парламентарий подчеркнул, что реализация озвученных планов возможна только в случае нарушения мыслимых и немыслимых международных обязательств.

Депутат Михаил Шремет также не оставил без внимания заявление Зинке. Он назвал неконструктивными слова главы МВД США, отметив, что Россия не та страна, которой можно угрожать подобным образом.

Сенатор Алексей Пушков также прокомментировал заявление главы МВД США. По словам политика, реальная блокада российских морских портов в соответствии с международным правом была бы равносильна объявлению войны.

Пушков также назвал обвинения в поставках энергоносителей из России в ближневосточные государства «полным бредом».

«Иногда лучше жевать, чем говорить», – цитирую сенатора РИА «Новости».

"