Posted 1 октября 2009,, 13:07

Published 1 октября 2009,, 13:07

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

На базе государственных геологических предприятий будет создан мощный производственный холдинг

1 октября 2009, 13:07
На базе разрозненных государственных геологических предприятий будет создан мощный производственный холдинг "Росгеология". Об этом 1 октября 2009 г. сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской на конференции "Нефть и газ Сахалина-2009", проходящей в эти дни в Южно-Сахалинске.

На базе разрозненных государственных геологических предприятий будет создан мощный производственный холдинг "Росгеология".

Об этом 1 октября 2009 г. сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской на конференции "Нефть и газ Сахалина-2009", проходящей в эти дни в Южно-Сахалинске.

Государственный холдинг создается в рамках реструктуризации организаций, составляющих основу геологической службы России и в соответствии с проектом стратегии развития геологической отрасли до 2020г., подготовленной Минприроды России.

Геологические организации, подлежащие реструктуризации, можно разделить на три группы: первая – бюджетные учреждения информационно-экспертного профиля, в том числе геологические фонды; ко второй группе относятся специализированные институты, осуществляющие научно-аналитическую деятельность; в третью группу входят производственные и научно-производственные геологические предприятия – именно на их базе планируется создание ОАО "Росгеология".

По словам С.Донского в состав ОАО "Росгеология" также войдут предприятия, специализирующиеся на выполнении работ по геологическому изучению шельфа.

Об этом сообщается в пресс-релизе Минприроды России.

"