Posted 1 октября 2009,, 06:36

Published 1 октября 2009,, 06:36

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

КамАЗ врезался в газопровод в Иркутской области

1 октября 2009, 06:36
Грузовик "КамАЗ" в среду вечером врезался в газопровод под городом Ангарском Иркутской области, утечка газа перекрыта, пострадавших нет. Об этом РИА Новости сообщила пресс-служба МЧС Иркутской области. По данным ведомства, сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного МЧС в 20:45 (15:45 мск). Водитель грузовика в производственном районе Ангарской нефтехимической компании при проезде под газопроводом не вписался в габариты.

Грузовик "КамАЗ" в среду вечером врезался в газопровод под городом Ангарском Иркутской области, утечка газа перекрыта, пострадавших нет. Об этом РИА Новости сообщила пресс-служба МЧС Иркутской области.

По данным ведомства, сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного МЧС в 20:45 (15:45 мск). Водитель грузовика в производственном районе Ангарской нефтехимической компании при проезде под газопроводом не вписался в габариты. В результате столкновения произошел порыв газопровода и утечка газа.

"В результате аварии повреждена труба газопровода диаметром 1200 мм, поставляющего промышленный газ для отопления производственных печей ЗАО "Ангарский керамический завод" и ЗАО "Ангарский завод стройматериалов", - говорится в сообщении.

Спасатели перекрыли задвижки на газопроводе и продули магистраль азотом.

"Пробы воздуха в районе прорыва трубопровода показали, что концентрация не превышает норм предельно допустимой концентрации", - сообщает МЧС.

В настоящий момент на газопроводе ведется ремонт. По предварительным данным, работы будут продолжаться от двух до пяти дней.

Напомним, что несколько дней назад подобный инцидент произошел в Москве. В понедельник вечером, 28 сентября, на Новорижском шоссе автомобиль "Тойота" вылетел с дороги и врезался в газопровод, произошел разрыв трубы с последующим возгоранием. Водитель машины погиб. Движение в районе аварии перекрывалось, позднее оно было открыто в сторону области. Об этом сообщает РИА Новости.

"