Posted 1 октября 2009,, 07:57

Published 1 октября 2009,, 07:57

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

Договор о долгосрочной аренде танкера подписан Sakhalin Energy

1 октября 2009, 07:57
Договор о долгосрочной аренде танкера Залив Анива подписан Приморским морским пароходством Sakhalin Energy. По условиям соглашения танкер дедвейтом 103 тыс. тонн в течение 8 лет будет круглогодично транспортировать нефть, добытую на сахалинском шельфе. "Залив Анива" присоединится к двум стотысячникам ПМП ("Остров Сахалин" и "Губернатор Фархутдинов"), которые экспортируют углеводородное сырье с терминала Пригородное в заливе Анива с декабря прошлого года.
Сюжет
Танкер

Договор о долгосрочной аренде танкера Залив Анива подписан Приморским морским пароходством Sakhalin Energy.

По условиям соглашения танкер дедвейтом 103 тыс. тонн в течение 8 лет будет круглогодично транспортировать нефть, добытую на сахалинском шельфе. "Залив Анива" присоединится к двум стотысячникам ПМП ("Остров Сахалин" и "Губернатор Фархутдинов"), которые экспортируют углеводородное сырье с терминала Пригородное в заливе Анива с декабря прошлого года.

Танкер "Залив Анива" построен на заводе Hyundai Heavy Industries Offshore в Республике Корее. Принят в эксплуатацию в июне нынешнего года. Длина судна 245 м, ширина - 42 м, осадка 22 м. Танкер оборудован носовым погрузочным устройством, которое позволяет ему вести погрузку на выносном терминале, а также с судна-накопителя.

Всего в работе проекта "Сахалин-2" участвует 3 танкера, 2 быстроходных пассажирских судна, принадлежащих ПМП, и газовоз "Гранд Мерея", который компания построила и эксплуатирует совместно с японскими партнерами. Об этом сообщается в пресс-релизе ПМП.

"