Posted 1 сентября 2011,, 06:31

Published 1 сентября 2011,, 06:31

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В "Татнефти" совершенствуются системы контроля и управления электроснабжением

1 сентября 2011, 06:31
В ОАО "Татнефть" продолжает развиваться и совершенствоваться диспетчерская интегрированная система контроля и управления электроснабжением "ДИСК-110" , охватывающая все структурные подразделения компании. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Татнефть". С помощью этой системы обеспечивается оптимизация режимов работы оборудования и, как следствие, снижаются затраты за счет смещения нагрузки в ночные и межпиковые зоны.

В ОАО "Татнефть" продолжает развиваться и совершенствоваться диспетчерская интегрированная система контроля и управления электроснабжением "ДИСК-110" , охватывающая все структурные подразделения компании. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Татнефть".

С помощью этой системы обеспечивается оптимизация режимов работы оборудования и, как следствие, снижаются затраты за счет смещения нагрузки в ночные и межпиковые зоны. Кроме того, повышается надежность энергоснабжения конечных потребителей за счет своевременной ликвидации аварийных и предаварийных ситуаций.

Реализацией данного проекта успешно занимаются управление информационных технологий "Татнефти", управление энергетики и специалисты ООО "Татинтек" в тесном взаимодействии с рабочими группами нефтегазодобывающих управлений компании и сервисных предприятий.

Сегодня для поддержания системы в актуальном состоянии, адаптации к современным решениям и платформам проведена модернизация ряда компонентов системы. Внедрена новая платформа для построения систем сбора и передачи данных TagNet, обеспечивающая комплексное решение вопросов и предназначенная для развития комплекса технических и программных средств нижнего уровня автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

Внедрение универсальной платформы "TagNet" для АСУ дает возможность выстраивать сложные многоуровневые иерархические системы, обеспечивает централизованное управление системой сбора: (мониторинг, конфигурирование, устранение возникающих проблем), а также имеет другие функциональные преимущества.

"