Posted 1 сентября 2011,, 11:47

Published 1 сентября 2011,, 11:47

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

ТНК-BP умеет преодолевать конфликты - акционеры

1 сентября 2011, 11:47
Акционеры российско-британской нефтяной ТНК-BP уверены в своей способности преодолевать конфликты, говорится в поздравлении с 8-летием компании от имени главы ТНК-BP и одного из ее российских акционеров Михаила Фридмана и главы бизнеса ВР в России Дэвида Питти. В четверг судебные приставы продолжают проводить мероприятия в московском офисе ВР, в результате чего его работа полностью нарушена.

Акционеры российско-британской нефтяной ТНК-BP уверены в своей способности преодолевать конфликты, говорится в поздравлении с 8-летием компании от имени главы ТНК-BP и одного из ее российских акционеров Михаила Фридмана и главы бизнеса ВР в России Дэвида Питти.

В четверг судебные приставы продолжают проводить мероприятия в московском офисе ВР, в результате чего его работа полностью нарушена. Приставы в среду начали осмотр документов в офисе представительства BP Exploration Operating Company в рамках исполнительного производства по иску миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинга" о взыскании убытков с членов совета директоров компании Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана. ВР опасается, что мероприятия будут продолжаться до конца недели.

Восемь лет со дня создания ТНК-BP исполнилось 1 сентября.

"Любая крупная корпорация на этапе динамичного роста проходит через необходимость выбора стратегического пути развития, принятия тактических решений, по которым нет и не может быть единого мнения. Естественно, что в рамках партнерских отношений между акционерами периодически возникают разногласия - это нормальный рабочий процесс. Но акционеры сходятся в одном: "ТНК-BP" - выдающаяся компания, эффективная и прибыльная, с огромным потенциалом развития и дальнейшего увеличения стоимости", - отмечается в обращении акционеров, размещенном на сайте "ТНК-BP". Об этом сообщает Риа Новости.

"