Posted 1 сентября 2011,, 11:10

Published 1 сентября 2011,, 11:10

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Наталия Ширинская назначена генеральным директором "ЧТПЗ – Комплексные трубопроводные системы"

1 сентября 2011, 11:10
Наталия Ширинская назначена генеральным директором ЗАО "ЧТПЗ – Комплексные трубопроводные системы". Она возглавит одно из направлений бизнеса группы компаний "РИМЕРА" - Магистральное оборудование, объединяющие производственные активы и осуществляющие поставки нефтегазовым компаниям комплектующих для строительства магистральных и промысловых нефтепроводов.

Наталия Ширинская назначена генеральным директором ЗАО "ЧТПЗ – Комплексные трубопроводные системы". Она возглавит одно из направлений бизнеса группы компаний "РИМЕРА" - Магистральное оборудование, объединяющие производственные активы и осуществляющие поставки нефтегазовым компаниям комплектующих для строительства магистральных и промысловых нефтепроводов. Об этом сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

"Мы продолжаем работу по интеграции, взаимной увязке стратегий развития наших предприятий. Мы рады, что Наталия Андреевна приняла предложение и присоединилась к команде "РИМЕРА". Ее многолетний управленческий опыт в нефтегазовой отрасли, знание рынка нефтепромысловых услуг и лучших международных практик позволят вывести взаимодействие с клиентами ГК "РИМЕРА" на новый уровень", - отметила генеральный директор компании "РИМЕРА" Ольга Наумова.

Наталия Ширинская - выпускница МГПУ им. Ленина и Московской академии Финансов и Менеджмента при МВТ. В течение последних 15 лет занимала управленческие позиции в лидирующих на рынке нефтесервиса компаниях, таких как Halliburton, Schlumberger, MI-SWACO. Последние три года до перехода в ГК "РИМЕРА" являлась директором по стратегическому развитию бизнеса "Неогейт Системс". Наталья Ширинская сменила на посту генерального директора ЗАО "ЧТПЗ-КТС" Александра Лунева, возглавлявшего компанию последние два года. "Мы благодарны Александру Владимировичу за существенный вклад в развитие компании", – отметила Ольга Наумова.

Компания "РИМЕРА" представляет нефтесервисный дивизион компании ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. "РИМЕРА" объединяет сервисные активы компании ЧТПЗ – ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов – ЗАО "СОТ", MSA a.s. (представленные компанией "ЧТПЗ-КТС"), ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш" – лидеров российского нефтяного машиностроения, ООО "Юганскнефтегазгеофизика" – ключевого игрока на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области, а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России: Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми и Бугуруслане.

"