Posted 1 сентября 2008,, 12:34

Published 1 сентября 2008,, 12:34

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

ТОАП предлагает создать комитет кредиторов для предотвращения банкротства AirUnion

1 сентября 2008, 12:34
Генеральный директор ООО "ТД "Топливное обеспечение аэропортов" (ТОАП) Евгений Островский предлагает создать комитет кредиторов авиаальянса AiRUnion с целью недопущения его банкротства. "Выражаю намерение срочно создать комитет кредиторов альянса и других заинтересованных участников рынка, имеющий целью проведение совместных и согласованных действий по недопущению банкротства авиапредприятий альянса AirUnion", – отмечается в письме за подписью Островского, распространенном ТОАПом в понедельник.

Генеральный директор ООО "ТД "Топливное обеспечение аэропортов" (ТОАП) Евгений Островский предлагает создать комитет кредиторов авиаальянса AiRUnion с целью недопущения его банкротства.

"Выражаю намерение срочно создать комитет кредиторов альянса и других заинтересованных участников рынка, имеющий целью проведение совместных и согласованных действий по недопущению банкротства авиапредприятий альянса AirUnion", – отмечается в письме за подписью Островского, распространенном

ТОАПом в понедельник.

Глава ТОАП предлагает выработать механизмы "санации задолженностей в рамках функционирующих авиакомпаний путем введения антикризисного управления при условии замены их высшего менеджмента на профессионалов, пользующихся доверием авиационного рынка".

"Мы убеждены, что если банкротство альянса будет допущено, то последует череда цепных банкротств авиапредприятий-кредиторов, а финансирование авиабизнеса резко сократится в силу недоверия банков к российской гражданской авиации, как отрасли экономики", – подчеркивает Островский. Об этом пишет Газета.Ru.

"