Posted 1 сентября 2005,, 13:19

Published 1 сентября 2005,, 13:19

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

Ванкорский промысел запустят в эксплуатацию через 3 года

1 сентября 2005, 13:19
К эксплуатации Ванкорского месторождения "Роснефть" планирует приступить в третьем квартале 2008 года. Нынешние итоги работы и перспективы деятельности предприятия "Ванкорнефть", которое владеет лицензией на Ванкорский участок, обсуждались на совещании с участием главы "Роснефти" Сергея Богданчикова.
Сюжет
Ванкор

К эксплуатации Ванкорского месторождения "Роснефть" планирует приступить в третьем квартале 2008 года. Нынешние итоги работы и перспективы деятельности предприятия "Ванкорнефть", которое владеет лицензией на Ванкорский участок, обсуждались на совещании с участием главы "Роснефти" Сергея Богданчикова. По сообщению пресс-службы компании, на совещании в Красноярском крае были подняты такие вопросы, как итоги выполнения "Ванкорнефтью" бизнес-плана на 2005 г., а также ожидаемые результаты выполнения программы геологоразведочных работ в этом и проекты на следующие годы. Кроме того, были рассмотрены основные принципы разработки Ванкорского месторождения.

Кстати, ряд моментов будущего комплексного освоения промысла уже запланированы. На участке создана опорная база Ванкорского месторождения. Она обеспечит организацию эксплуатационного бурения начиная с 2006 года. Также здесь на промысле предполагает строительство жилого вахтового поселка для одновременного проживания более полутысячи человек. Одновременно ОБП создает условия для развития производственной инфраструктуры в районе Ванкорского месторождения, сообщает Вслух.ru.

"