Posted 1 сентября 2005,, 07:22

Published 1 сентября 2005,, 07:22

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

У ТНК-BP могут отозвать лицензию на Ковыктинское месторождение

1 сентября 2005, 07:22
Решение об отзыве лицензии у ТНК-BP на разработку Ковыктинского месторождения пока не принято, заявил журналистам в среду глава Минприроды РФ Юрий Трутнев. "Будет ли отозвана лицензия - ответа на этот вопрос пока нет ни положительного, ни отрицательно", - сказал он. С одной стороны, "отзыв лицензии у такой крупной компании нанесет удар по инвестиционной привлекательности России, но, с другой стороны, хочу заметить, что месторождение не разрабатывается даже в той части, где ТНК имеет такую возможность", отметил Трутнев.
Сюжет
ТНК-BP

Решение об отзыве лицензии у ТНК-BP на разработку Ковыктинского месторождения пока не принято, заявил журналистам в среду глава Минприроды РФ Юрий Трутнев. "Будет ли отозвана лицензия - ответа на этот вопрос пока нет ни положительного, ни отрицательно", - сказал он.

С одной стороны, "отзыв лицензии у такой крупной компании нанесет удар по инвестиционной привлекательности России, но, с другой стороны, хочу заметить, что месторождение не разрабатывается даже в той части, где ТНК имеет такую возможность", отметил Трутнев.

По словам министра, Ковыктинское месторождение не разрабатывается на протяжении 12 лет - с тех пор, когда была выдана лицензия.

Отвечая на вопрос журналистов о сроках принятия решения по данному вопросу, Трутнев заявил, что "пусть вопрос будет решаться несколько месяцев, но главное - принять правильное решение". Об этом сообщает РИА "Новости".

"