Posted 1 сентября 2005,, 12:56

Published 1 сентября 2005,, 12:56

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

Суд отказал в удовлетворении замечаний одному из адвокатов Лебедева

1 сентября 2005, 12:56
Мещанский суд отказал в удовлетворении замечаний на протокол судебного заседания одному из адвокатов главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. Об этом РИА "Новости" по телефону сообщил адвокат Тимофей Гриднев. "Мне отказали в удовлетворении замечаний в полном объеме", - сказал Гриднев. Председательствующий судья Ирина Колесникова в постановлении отметила, что протокол судебного заседания был составлен без нарушений.

Мещанский суд отказал в удовлетворении замечаний на протокол судебного заседания одному из адвокатов главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. Об этом РИА "Новости" по телефону сообщил адвокат Тимофей Гриднев.

"Мне отказали в удовлетворении замечаний в полном объеме", - сказал Гриднев.

Председательствующий судья Ирина Колесникова в постановлении отметила, что протокол судебного заседания был составлен без нарушений.

В то же время адвокат Генрих Падва, представляющий интересы экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, заявил, что также не питает надежды на удовлетворение замечаний на протокол судебного заседания.

Адвокаты экс-главы "ЮКОСа" и главы МФО "МЕНАТЕП" подали замечания на протокол судебного заседания 24 августа.

Как ранее сообщил РИА "Новости" другой адвокат Лебедева - Константин Ривкин, замечание составляет порядка 150 страниц. "Это замечание только на ту часть протокола, которая нам была представлена", - подчеркнул защитник.

По его словам, защита просила скорректировать протокол судебного заседания с аудиозаписью, которая велась на протяжении года при разбирательстве дела в суде.

"Некоторые показания свидетелей заканчиваются на полуслове, некоторые неверно изложены", - отметил Ривкин.

"