Posted 1 августа 2011,, 08:27

Published 1 августа 2011,, 08:27

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Суд допустил к "газовому" делу Юлии Тимошенко нового защитника

1 августа 2011, 08:27
Печерский районный суд Киева в понедельник допустил к делу адвоката Юрия Сухова в качестве нового защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую обвиняют превышении власти при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко.

Печерский районный суд Киева в понедельник допустил к делу адвоката Юрия Сухова в качестве нового защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую обвиняют превышении власти при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко. Экс-премьер всю минувшую неделю во время процесса защищала себя сама, поскольку отказалась от услуг адвокатов. Свое решение мотивировала тем, что суд не предоставил достаточно времени защите для ознакомления материалами дела.

Экс-премьер также подчеркнула, что откажется от нового защитника, если суд не предоставит защитнику для ознакомления с делом два месяца.

"Если суд не предоставит этого времени, я откажусь и от этого адвоката. И от всех последующих", - сказала Тимошенко, выступая в суде.

Прокуратура в частой смене защитников Тимошенко усматривает попытку затянуть процесс. Об этом сообщает РАПСИ.

"