Posted 1 июля 2011,, 13:45

Published 1 июля 2011,, 13:45

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Литва присматривается к газу из Катара

1 июля 2011, 13:45
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс и министр энергетики Арвидас Секмокас сегодня, 1 июля, провели переговоры с вице-премьером Катара Халидом бин Муххамадом аль-Аттияхом, который также совмещает должность министра по международным взаимоотношениям. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве Литвы, во время встречи обсуждались перспективы двусторонних взаимоотношений в области энергетики.

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс и министр энергетики Арвидас Секмокас сегодня, 1 июля, провели переговоры с вице-премьером Катара Халидом бин Муххамадом аль-Аттияхом, который также совмещает должность министра по международным взаимоотношениям. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве Литвы, во время встречи обсуждались перспективы двусторонних взаимоотношений в области энергетики. В первую очередь - о поставках газа из Катара. Вице-премьер Катара передал Кубилюсу приглашение посетить Катар в любое для него удобное время.

Напомним, Литва приняла решение строить собственный терминал сжиженного газа для диверсификации обеспечения себя газом и получения альтернативного источника. Сейчас Литва на 100% зависит от поставок российского газа. Об этом сообщает Regnum.

"