Posted 1 июля 2003,, 06:17

Published 1 июля 2003,, 06:17

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

"Союзнефтегаз" начал переговоры о разработке иракского месторождения Рафидейн

1 июля 2003, 06:17
Компания экс-министра топлива и энергетики Юрия Шафраника "Союзнефтегаз" начала вести переговоры относительно разработки иракского месторождения "Рафидейн", на которое она претендовала при власти Саддама Хусейна. Как заявил г-н Шафраник, уже проведены "консультации как с сегодняшними исполняющими обязанности руководителей министерства нефти и правительства Ирака, так и с теми, кто был в оппозиции Саддаму Хусейну".

Компания экс-министра топлива и энергетики Юрия Шафраника "Союзнефтегаз" начала вести переговоры относительно разработки иракского месторождения "Рафидейн", на которое она претендовала при власти Саддама Хусейна.

Как заявил г-н Шафраник, уже проведены "консультации как с сегодняшними исполняющими обязанности руководителей министерства нефти и правительства Ирака, так и с теми, кто был в оппозиции Саддаму Хусейну". "Возвращение "Союзнефтегаза" в Ирак вполне реально", - утверждает он. Кроме того, г-н Шафраник не исключил создания с иностранными компаниями альянса для разработки этого месторождения. Ведутся ли на этот счет какие-либо переговоры, он не уточнил, сообщает "Время новостей".

"