Posted 1 июля 2003,, 06:19

Published 1 июля 2003,, 06:19

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Премьер-министр Белоруссии надеется на устранение разногласий по вопросу создания газотранспортного СП

1 июля 2003, 06:19
Премьер-министр Белоруссии Геннадий Новицкий надеется на устранение разногласий по вопросу создания совместного газотранспортного предприятия "Белтрансгазом" и "Газпромом". Об этом он заявил, выступая в парламенте страны. "Не у Белоруссии что-то не получается. Не получается у России и Белоруссии, а если точнее - у "Белтрансгаза" и "Газпрома", - сказал премьер-министр.
Сюжет
Газпром

Премьер-министр Белоруссии Геннадий Новицкий надеется на устранение разногласий по вопросу создания совместного газотранспортного предприятия "Белтрансгазом" и "Газпромом". Об этом он заявил, выступая в парламенте страны.

"Не у Белоруссии что-то не получается. Не получается у России и Белоруссии, а если точнее - у "Белтрансгаза" и "Газпрома", - сказал премьер-министр. - Не успев сесть за стол переговоров, "Газпром" некорректно дослал в мой адрес за подписью заместителя руководителя "Газпрома" письмо, где ставятся категорические условия. В нем говорится, что если контрольный пакет не будет принадлежать "Газпрому" и цена, по которой мы оцениваем "Белтрансгаз", не будет балансовой, то для российской стороны этот проект не будет привлекательным.

По его словам, состоявшаяся в Санкт-Петербурге встреча с главой российского правительства Михаилом Касьяновым дает основания говорить, что "эти недоразумения будут поправлены". Как передает "Интерфакс", к 1 июля 2003 года планировалось создание на базе "Белтрансгаза" совместного предприятия с "Газпромом". Об этом сообщает "Время новостей".

"