Posted 1 июня 2011,, 05:21

Published 1 июня 2011,, 05:21

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Президент Татарстана поддержит строительство биогазовых теплоэлетростанций ГК Корпорация ГазЭнергоСтрой

1 июня 2011, 05:21
Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с председателем Совета Директоров корпорации "БиоГазЭнергоСтрой" (входит в ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой") Сергеем Черниным. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в развитии энергетики Татарстана за счет строительства энергогенерирующих объектов, использующих газовые и биогазовые технологии.

Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с председателем Совета Директоров корпорации "БиоГазЭнергоСтрой" (входит в ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой") Сергеем Черниным.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в развитии энергетики Татарстана за счет строительства энергогенерирующих объектов, использующих газовые и биогазовые технологии. Особый интерес Рустам Минниханов проявил к возможности строительства биогазовых теплоэлектростанций на сельскохозяйственных предприятиях и намерении компании "БиоГазЭнергоСтрой" реализовать в Татарстане несколько "пилотных" проектов по строительству биогазовых электростанций.

Руководство группы компаний "Корпорация ГазЭнергоСтрой" сообщило о полной готовности к осуществлению проектов в регионе при поддержке и должных гарантиях со стороны администрации области. Более того, подобные договоренности уже достигнуты с администрациями нескольких областей и регионов: Алтайского края, ряда регионов Южного федерального округа и Приволжского федерального округа.

Также на встрече обсуждались перспективы строительства на территории Казани ряда спортивных объектов Корпорацией "РосСпортСтрой" (входит в ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой") в связи с проведением в 2013 году в городе Казань соревнований "Универсиада -2013".

"