Posted 1 июня 2011,, 05:18

Published 1 июня 2011,, 05:18

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Президент Монголии обратил внимание на проблему перебоев поставок российских нефтепродуктов в страну

1 июня 2011, 05:18
Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным обратил внимание на проблему перебоев поставок российских нефтепродуктов в Монголию. Он рассказал, что Монголия почти полностью обеспечивает свои потребности в нефтепродуктах из России. А в последний месяц с поставками серьезные проблемы.

Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным обратил внимание на проблему перебоев поставок российских нефтепродуктов в Монголию. Он рассказал, что Монголия почти полностью обеспечивает свои потребности в нефтепродуктах из России. А в последний месяц с поставками серьезные проблемы. "Почти остановились посевные работы, приостановлен ряд производств, почти остановлен общественный транспорт", - сказал Ц.Элбэгдорж.

Президент Монголии отметил, что на днях в Россию прибудет министр энергетики страны. "Он просит встречи с вашим заместителем Игорем Ивановичем Сечиным", - сказал Ц.Элбэгдорж. Он выразил надежду, что на этой встрече вопрос с поставкой нефтепродуктов из России в Монголию будет решен. Об этом сообщает Финмаркет.

"