Posted 1 июня 2011,, 11:35

Published 1 июня 2011,, 11:35

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Экс-президент Украины допрошен в рамках расследования газового дела Тимошенко

1 июня 2011, 11:35
Экс-президент Украины Виктор Ющенко был допрошен по уголовному делу по газовым контрактам, его показания есть в этом уголовном деле. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, выступая в Верховной раде сегодня, 1 июня, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. Ранее Ющенко в эфире одного из телеканалов заявил, что переговоры относительно цены на газ для Украины, которые проводила бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и глава правительства РФ Владимир Путин, проводились по их личной инициативе.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко был допрошен по уголовному делу по газовым контрактам, его показания есть в этом уголовном деле. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, выступая в Верховной раде сегодня, 1 июня, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Ранее Ющенко в эфире одного из телеканалов заявил, что переговоры относительно цены на газ для Украины, которые проводила бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и глава правительства РФ Владимир Путин, проводились по их личной инициативе. "Переговорный процесс регулируется директивой Кабинета Министров Украины. Правительство отклонило директивы по переговорам, которые предлагались, то есть, по сути, переговоры в Москве велись по личной инициативе переговорщиков, а не по доктрине Кабинета Министров", - сказал Ющенко. Также экс-президент заявил, что Украина не имеет экономических возможностей обслуживать газовые соглашения 2009 года. "Эта проблема - это мина замедленного действия. Проблема, которую она приносит, - это приблизительно $12-14 млрд убытков", - уточнил он. Об этом сообщает Regnum.

"