Posted 1 июня 2009,, 06:19

Published 1 июня 2009,, 06:19

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

В совет директоров "Газпром нефти" выдвинуты 12 кандидатов, в том числе трое, не входящих в нынешний состав

1 июня 2009, 06:19
В совет директоров "Газпром нефти" на 10 мест выдвинуты 12 кандидатов, говорится в материалах компании. В их числе два представителя итальянской ENI, которая вышла из состава акционеров "Газпром нефти", продав 20% акций Газпрому. От ENI выдвинуты входящий в действующий состав совета старший исполнительный директор Клаудио Дескальци, а также новый кандидат - старший вице-президент отдела разведки и добычи по Центральной Азии, России, Дальнему Востоку и Тихоокеанскому региону Умберто Верджине.
Сюжет
Газпром

В совет директоров "Газпром нефти" на 10 мест выдвинуты 12 кандидатов, говорится в материалах компании. В их числе два представителя итальянской ENI, которая вышла из состава акционеров "Газпром нефти", продав 20% акций Газпрому. От ENI выдвинуты входящий в действующий состав совета старший исполнительный директор Клаудио Дескальци, а также новый кандидат - старший вице-президент отдела разведки и добычи по Центральной Азии, России, Дальнему Востоку и Тихоокеанскому региону Умберто Верджине. Входящий в нынешний совет представитель ENI, менеджер проекта развития российского направления Марко Альвера не попал в список кандидатов. В пресс-службе "Газпром нефти" пояснили, что утвержденный советом директоров список кандидатур для избрания нового состава, несмотря на выход в апреле ENI из числа акционеров компании, корректироваться не будет, передает РБК.

От Газпрома в совет директоров "Газпром нефти" выдвинуты двое новых представителей - это первый заместитель начальника юридического департамента концерна Владимир Алисов и первый замглавы департамента маркетинга и переработки газа и нефти Александр Михеев. Кроме того, Газпром предложил девять кандидатов, входящих в действующий совет директоров. Это глава правления Газпрома Алексей Миллер, заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента Андрей Круглов, зампредседателя правления Валерий Голубев, член правления, начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов Кирилл Селезнев, член правления, начальник юридического департамента Николай Дубик, член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, член правления, начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям Ольга Павлова, председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

ОАО "Газпром нефть" (ранее "Сибнефть") является дочерним нефтедобывающим предприятием Газпрома. "Газпром нефть" в 2008г. сократила собственную добычу нефти по сравнению с 2007г. на 5,8% - до 30,776 млн т, консолидированная добыча составила 46 млн т. К 2020г. в рамках реализации стратегии развития нефтяного бизнеса стоимостью 70 млрд долл. планируется довести объем добычи нефти "Газпром нефти" до 100 млн т.

"